WorldClass

29 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский префект Геннадий Швырков без сюрпризов переизбрался на посту

04.06.2020 11:25
Автор:

Воронеж. 04.06.2020. ABIREG.RU – Совет народных депутатов переизбрал Геннадия Швыркова на пост главы администрации Семилукского района Воронежской области, сообщили в облправительстве.

Как писали местные СМИ, в финале конкурса помимо господина Швыркова победил главный инспектор администрации Девицкого сельского поселения Руслан Мухин. Две кандидатуры представили депутатам для голосования. Ранее в конкурсе также принимали участие депутат от КПРФ Нина Беляева и жительница села Ендовище Ирина Селиверстова, однако они не дошли до голосования.

Полномочия Геннадия Швыркова истекли 31 марта. Тогда исполняющим обязанности главы района стал замглавы Сергей Коноплин до выборов префекта. Всё это время Геннадий Швырков занимал пост замглавы района.

В начале марта господин Швырков заявил губернатору Александру Гусеву о намерении поучаствовать в конкурсе на пост префекта. Глава региона поддержал его решение. Геннадий Швырков возглавляет Семилукский район с февраля 2018 года. На посту главы администрации он сменил ушедшую на пенсию Ирину Кокореву. В марте 2018 года совет народных депутатов Семилукского района утвердил его в должности.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в Добринском районе Липецкой области. В 1994-м окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1993 году в Фонде имущества Липецкой области главным специалистом юротдела, после работал на нескольких липецких предприятиях. В 2013 году переехал в Москву, там до 2014 года трудился в государственном бюджетном учреждении «Автомобильные дороги Южного административного округа» заместителем гендиректора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0