WorldClass

18 апреля 2024, 05:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже запустили общественные обсуждения проекта ПЗЗ под новый Генплан

05.10.2021 14:50
Автор:
В Воронеже запустили общественные обсуждения проекта ПЗЗ под новый Генплан

Воронеж. 05.10.2021. ABIREG.RU – В Воронеже запустили общественные обсуждения по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом сообщили в городской администрации.

Обсуждение будет проходить два месяца – до 3 октября – на электронной площадке «Активный электронный гражданин». На этом сервисе запланирована публикация демонстрационных материалов по проекту ПЗЗ с 12 октября по 16 ноября. Также замечания по проекту принимаются через электронную приемную мэрии и в УГА.

Глава города Вадим Кстенин заявляет, что мэрия постарается сделать процесс обсуждения открытым. «Никаких решений кулуарно принимать мы не будем. Нам нужна обратная связь, а все замечания и предложения будут рассмотрены, и мы постараемся их учесть в новом проекте», – пояснил господин Кстенин.

Проект новых ПЗЗ разрабатывался в связи с новым генпланом, который утвердили в конце прошлого года. Как отмечают в мэрии, ПЗЗ – это «документ прямого действия, который определяет допустимые виды разрешенного использования земельных участков, устанавливает регламенты их развития. Эти инструменты позволяют в полной мере реализовать мероприятия, предусмотренные генеральным планом».

Напомним, разработкой проектом ПЗЗ занимался ГАУ «Институт Генплана Москвы» за 10,71 млн рублей. Эта же компания и разработала Генплана Воронежа на ближайшие 20 лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0