WorldClass

20 апреля 2024, 07:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Команда липецкого губернатора работает «в окружении немцев»

09.06.2020 11:11
Автор:

Воронеж. 09.06.2020. ABIREG.RU – Перед назначением на должность губернатора Игоря Артамонова не предупредили, что его будут позорить на всю страну и записывать на диктофон. Об этом глава региона рассказал в интервью газете «Коммерсант».

Отвечая на вопрос журналиста, о чем губернатора не предупредили перед тем, как он возглавил регион, господин Артамонов сравнил свою работу с работой партизан во время войны. «Что вас могут записывать, организованно распространять на анонимных каналах, позорить на всю страну. Об этом не предупреждали. Сейчас мы организуем курс подготовки, на этом кейсе будем показывать, как надо понимать ситуацию. Я часто говорю: мы работаем как партизанский отряд в окружении немцев, еще и с засланными агентами внутри», – посетовал глава региона.

В интервью газете Игорь Артамонов подчеркнул, что он не стал политиком, даже после того как возглавил «партию власти». Региональное отделение «Единой России» он намерен «подчинить законам менеджмента». Стоит также отметить, что господин Артамонов признался, что у него нет никаких политических взглядов.

Также губернатор Липецкой области рассказал, что доволен мэром облцентра Евгенией Уваркиной, которая, как и ее «старший товарищ», не раз оказывалась в центре скандала. У главы города есть индивидуальный план развития, и «она знает свои недостатки, свои проблемы». «Сейчас она должна брать уроки шахматной игры: на день рождения я подарил ей книгу о шахматах и 10 уроков. Чтобы быть сдержаннее», – сообщили губернатор.

Кроме того, речь зашла и о заявлении Игоря Артамонова о том, что он очистил команду от коррупционных негодяев. Правда, какие именно схемы использовали мошенники и сколько уголовных дел было заведено, глава региона точно не смог сказать. При этом он рассказал, что для принятия решений ему не нужна законодательная база. «Бывает, ты понимаешь, что люди ведут себя нечестно, но доказать не можешь. У меня есть огромный опыт работы с бизнесом. Зачем мне законодательная база для принятия решений, если ясно и понятно, что происходит», – отметил он.

По подсчетам губернатора бюджет региона из-за коронавируса при хорошем сценарии потеряет 4 млрд рублей, при плохом – 10 млрд рублей. Он пояснил, что сельское хозяйство «прибавляет», а вот у заводов «налогооблагаемая база серьезно снизилась, выросли издержки». Также, по мнению главы региона, липецкая экономика не нуждается в перезапуске. «Перезапускать, кроме малого бизнеса, нечего: всё работает. Из крупных предприятий знаковые сокращения прошли только на заводе строительных материалов в Лебедяни. Там уволили несколько сотен человек. Мы перевели их на сезонные работы по уборке клубники и ягод, надеемся, что ситуация улучшится», – рассказал Игорь Артамонов в интервью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6