WorldClass

19 апреля 2024, 20:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская облдума определилась с датой осенних выборов

11.06.2020 17:32
Автор:

Воронеж. 11.06.2020. ABIREG.RU – Голосование за кандидатов в Воронежскую областную думу седьмого созыва официально назначено на 13 сентября 2020 года – единый день голосования по всей стране, в рамках которого пройдет более 50 выборных кампаний различного уровня. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе 58-го заседания регионального парламента, сообщили «Абирегу» в облдуме.

Документ был утвержден единогласно в соответствии с выборным законодательством. В нем установлено, что назначение выборов депутатов Воронежской областной думы должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Напомним, в 2020 году истекают полномочия Воронежской областной думы шестого созыва. В соответствии с Избирательным кодексом региона, выборы в региональный парламент согласовывают депутаты текущего созыва. Проект постановления о назначении выборов был внесен депутатами облдумы Владимиром Нетёсовым, Сергеем Рудаковым, Александром Овсянниковым, Анатолием Шмыгалёвым.

Состав Воронежской облдумы определят жители региона, отдав свой голос за тех кандидатов, которые, на их взгляд, окажут позитивное влияние на дальнейшее развитие региона.

«Главное, чем должны руководствоваться в своей работе народные избранники, – это защита интересов жителей Воронежской области, забота о людях и их благополучии, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов. – Поэтому я призываю воронежцев ответственно подойти к формированию состава Воронежской областной думы 7-го созыва. К выбору своих представителей в региональный парламент, которые смогут оперативно включиться в созидательную, системную работу по качественному улучшению жизни граждан, продолжить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с общественностью и сферой бизнеса. А главное, сделают основным принципом своей работы защиту интересов своих избирателей – жителей Воронежской области, заботу о людях и их благополучии».

Количество депутатов Воронежской областной думы в следующем созыве останется неизменным – 56 человек, избранных по смешанной системе. Законодательное собрание региона будет состоять из 28 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам в соответствии с утвержденной схемой избирательных округов, и 28 депутатов, избранных по региональным партийным спискам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0