WorldClass

29 марта 2024, 08:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замена смесей довела воронежского подрядчика Минобороны до колонии

16.06.2020 12:23
Автор:

Воронеж. 16.06.2020. ABIREG.RU – Лискинский районный суд Воронежской области приговорил обвиняемого в мошенничестве руководителя отдела реконструкции ООО «Стеллдом» Романа Струкова к двум годам колонии общего режима из-за замены материалов при проведении ремонтных работ в местной войсковой части, сообщили в суде.

Соответствующее решение вынесла судья Ирина Резниченко. Помимо этого, господин Струков должен будет возместить причиненный ущерб. Адвокат обвиняемого Николай Тупица отметил, что планирует обжаловать приговор. От других комментариев представитель Романа Струкова воздержался в связи с тем, что защита еще не получила приговор.

Напомним, господин Струков обвинялся в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, в 2017 году между «Стеллдомом» и главным управлением обустройства войск Минобороны (ГУОВ) был заключен контракт на проведение ремонтных работ в части, находящейся в Лисках. При выравнивании стен, потолков и пола Роман Струков заменил материалы, указанные в смете, аналогами: вместо смеси Vetonit и Vetonit 5000 были использованы смеси Unis и «Волма-слой». В ходе экспертизы установлено, что фактически в работах были использованы смеси качеством хуже заявленных. Таким образом, управлению был нанесен ущерб в размере 2 млн рублей.

Стоит отметить, что руководитель и владелец «Стеллдома» Сергей Бортиев ранее также проходил по делу подозреваемым, но в настоящее время является свидетелем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1