WorldClass

25 апреля 2024, 11:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские предприятия наладили производство средств защиты для медиков

17.06.2020 18:21
Автор:

Тамбов. 17.06.2020. ABIREG.RU – Более 30 тамбовских предприятий легкой промышленности наладили производство гигиенических масок и защитных костюмов для медиков. Выпуском продукции занимаются сразу в нескольких городах области. Работа ведется в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и Минпромторга РФ, сообщили в администрации Тамбовской области.

С начала апреля тамбовские предприятия произвели более 1,5 млн штук немедицинских гигиенических многоразовых масок. Как уточняют в областном управлении по развитию промышленности и торговли, в настоящее время средства защиты свободно продаются в торговых сетях. Дефицита защитных масок в регионе не наблюдается.

Также с марта этого года легкая промышленность области наладила выпуск защитных комбинезонов из нетканого материала для медиков. Этим занимаются девять предприятий. Всего с 25 марта изготовлено 59 тыс. комбинезонов, из них 34 тыс. штук произведены на АО «Тамбовмаш», крупнейшем производителе комбинезонов химической защиты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0