WorldClass

19 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четыре кредитные линии на 2 млрд рублей мэрии Воронежа откроет Сбербанк

19.06.2020 11:33
Автор:

Воронеж. 19.06.2020. ABIREG.RU – ПАО Сбербанк стало победителем четырех аукционов для привлечения кредитных линий общим лимитом в 2 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств администрации Воронежа, следует из документов закупок.

Так, банк предоставит две возобновляемые кредитные линии по 500 млн рублей под 6,5% годовых, что соответствует начальной цене контрактов. Сбербанк стал единственным участником этих аукционов. На участие в торгах по открытию двух невозобновляемых кредитных линий по 500 млн рублей на три года под ставку 6,5% также заявилось и ПАО «Московский индустриальный банк». Оно было готово прокредитовать мэрию под 6% годовых. В свою очередь, Сбербанк предложил ставку 5,96% и стал победителем двух аукционов.

Ранее в мэрии пояснили, что ежегодное привлечение кредитных линий – часть работы по оздоровлению муниципальной экономики. Это не влечет за собой увеличения муниципального долга, так как власти ищут возможность использовать эти средства в случае необходимости или для перекредитования под более низкий процент. В мэрии напомнили, что в прошлом году удалось сократить объем долга с 6,6 млрд до 4,4 млрд рублей. В конце марта мэрия также заключила контракты с ПАО «Сбербанк» и ПАО «Московский индустриальный банк» на открытие кредитных линий на 1,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0