WorldClass

20 апреля 2024, 03:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» уводит у конкурента многомиллионный контракт

18.06.2020 17:01
Автор:

Воронеж. 18.06.2020. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании недействительными результатов конкурса Минобороны РФ по поиску подрядчика для исследования направлений построения перспективных сетей радиосвязи за 328,14 млн рублей. Это следует из материалов арбитража.

Заявление концерна принято к производству. В нем «Созвездие» просит признать недействительным результаты закрытого аукциона, объявленного в конце апреля. Его победитель за 328,14 млн рублей должен выполнить работу по исследованию направлений построения перспективных сетей радиосвязи тактического звена управления с адаптивной архитектурой, работающих в условиях сложной электромагнитной обстановки (шифр «Амулет»). Задание должно быть выполнено до 10 ноября 2022 года.

Победителем аукциона стало зеленоградское АО «Научно-производственное объединение «Ангстрем», специализирующееся на разработке и производстве решений в области перспективных средств радиосвязи, программного обеспечения и автоматизированных систем. «Созвездие» пыталось через суд блокировать заключение контракта с предприятием, однако суд этого делать не стал.

Судебное заседание по заявлению «Созвездия» назначено на 10 июля.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. Гендиректор компании с конца января 2020 года – Михаил Артемов. Выручка концерна в 2019 году составила 16,89 млрд рублей, убыток – 1,62 млрд рублей.

АО «Научно-производственное объединение «Ангстрем» (зарегистрировано в Зеленограде Московской области) занимается разработкой и производством решений в области перспективных средств радиосвязи, программного обеспечения и автоматизированных систем. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Актуальных сведений о владельцах компании нет, однако, по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2011 году ее единственным акционером был Леонид Рейман (министр информационных технологий и связи с 2004 по 2008 год). Выручка «Ангстрема» в 2019 году составляла 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – 53,07 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0