WorldClass

19 апреля 2024, 09:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С бывшего липецкого депутата-строителя взыскивают 321 млн рублей

23.06.2020 14:02
Автор:

Воронеж. 23.06.2020. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «Риэлторский центр «Строй-град» Юрий Сердюков обратился в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности собственника компании Николая Орлова, следует из сообщения управляющего.

Господин Сердюков хочет добиться взыскания долгов предприятия с его владельца на сумму более 321 млн рублей. Согласно картотеке арбитража, заявление управляющего пока не зарегистрировано в суде.

Напомним, «Строй-град» был признан банкротом в июне прошлого года, на предприятии введена процедура конкурсного производства. Согласно последнему отчету управляющего, в реестр требований кредиторов включено порядка 300 млн рублей. Вместе с ООО «Завод строительных конструкций «Строй-град» компания замешана в скандале с обманутыми дольщиками. Они участвовали в строительстве многоэтажных домов на улицах Неделина, Фрунзе и Агрономическая в Липецке. Управляющий с переменным успехом пытается продать активы компаний (ЗСК также проходит процедуру банкротства).

Стоит отметить, что сам Николай Орлов проходит через личное банкротство. В отношении бизнесмена введена процедура реализации имущества. Господин Орлов был единственным собственником ООО «Риэлторский центр «Строй-град». Компания специализировалась на строительстве жилых и нежилых зданий. До скандала с дольщиками и банкротства Николай Орлов был депутатом Липецкого городского совета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1