WorldClass

19 марта 2024, 08:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Долгожданный обход Лосево под Воронежем с триумфом откроют на выходных

30.06.2020 17:06
Автор:

Воронеж. 30.06.2020. ABIREG.RU – Проезд по участку трассы М4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в Воронежской области (633-й – 715-й км) откроют в начале июля, сообщили в «Автодоре».

4 июля состоится торжественное открытие трассы с участием представителей Минтранса, Воронежской области, «Автодора». «Новый участок дороги, который был построен в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, существенно разгрузит дороги Воронежской области, вывезет транзит из населенных пунктов и сократит время в пути к морю на 1-1,5 часа», – отмечают в госкомпании.

Новый участок трассы М4 «Дон» протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Он должен решить проблему с многокилометровыми пробками, которые ежегодно образуются в этом районе во время летнего сезона. Прогнозируемая интенсивность нового участка трассы в первые пять лет его эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки. Движение будет организовано на четырех полосах. Сдача участка в эксплуатацию планировалась еще в первом квартале, но сроки неоднократно переносились.

Проект реализуется по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 года. Максимальная стоимость строительства была заявлена на уровне 62,4 млрд рублей, из которых 90% приходится на долю государственного финансирования и 10% – на долю частного. «Трансстроймеханизация» согласилась выполнить строительство объекта за 62,27 млрд рублей. Участок будет платным до 2109 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5