WorldClass

28 марта 2024, 21:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель НЛМК рассказал о цифровизации компании на международном форуме Innoprom

14.07.2020 13:08

Директор по цифровой трансформации Группы НЛМК Сергей Казанцев принял участие в международном промышленном онлайн-марафоне Innoprom, который прошел при поддержке правительства Свердловской области.

Спикерами марафона стали около 200 руководителей российских и международных компаний, а также министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Главная стратегическая сессия была посвящена теме "Глобальная промышленность vs глобальная эпидемия". Сергей Казанцев выступил с докладом на секции «Экономика результата: цифровые данные как новая основа бизнес-модели».

По мнению Сергея Казанцева, цифровые решения – работающий на практике инструмент достижения стратегических целей компании. Основной эффект от их внедрения в Группе НЛМК сконцентрирован в снижении себестоимости, повышении качества продукции и росте производительности. В цифровом портфеле компании есть и инициативы в области клиентского сервиса, промышленной безопасности и экологии. Для НЛМК приоритет – развитие цифровой экосистемы, в которой эффективно работают продуктовые команды, раскрывающие потенциал цифровизации производственных участков и функций. Ближайшая цель в области цифровизации Группы НЛМК – рост операционной эффективности за счет ежегодного эффекта более 50 млн долларов от «цифровых» инициатив.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0