WorldClass

28 марта 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Публичность поможет бизнесу Черноземья побеждать в корпоративных спорах

23.07.2020 13:03
Автор:

Воронеж. 23.07.2020. ABIREG.RU – Участник корпоративного конфликта, который первый вывел ситуацию в публичную плоскость, получает огромную фору перед соперником. Об этом в рамках вебинара «Профилактика корпоративных конфликтов» рассказал основатель и руководитель черноземной Коммуникационной группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

По его словам, общественность и люди, которые влияют непосредственно на бизнес, будут строить дискуссию вокруг конфликта, опираясь на «картину мира, которую преподнес первый участник». В качестве удачного примера информационной кампании господин Орищенко привел спор владельцев кинотеатра «Пролетарий» Николая Кабанова и Игоря Бармина, благодаря которой последний стал единственным владельцем актива.

Также Дмитрий Орищенко напомнил о важности публичности компаний. Этот механизм не только позволяет эффективно вести бизнес, но и проводить профилактику корпоративных споров. В частности, компания сама управляет информационным полем вокруг себя, повышается статус владельца и топ-менеджмента, к мнению которых на рынке прислушиваются. Более того, экспертность служит дополнительной мотивацией и повышает эффективность менеджеров, что снижает риски возникновения конфликтов.

В рамках вебинара Дмитрий Орищенко также рассказал о своем видении причин корпоративных и споров и поводов, которые к ним приводят. Так, первая причина заключается в нанесении другими владельцами ущерба компании. Вторая – когда топ-менеджеры работают на себя в ущерб бизнесу. И третья – когда спорят совладельцы или владельцы с управленцами.

Одним из поводов конфликтов Дмитрий Орищенко назвал случай, когда владелец не слышит топ-менеджера или наоборот. В данном аспекте играют роль различные типы личности, которые порой говорят одно и то же, но на разных языках. Кроме того, поводом могут послужить неудовлетворенные амбиции менеджера, а также сложившиеся стереотипы о компаниях и бизнесменах.

Организаторами вебинара выступили выставочный центр «Вета» и коммуникационная группа «Абирег».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0