WorldClass

27 апреля 2024, 01:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Вега» озаботилась досугом жителей районов области

29.07.2020 10:45

Воронеж. 29.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социально-ответственный бизнес уже не является чем-то новым в Воронежской области. Компании часто реализуют свои благотворительные инициативы в городах. А вот в деревнях и селах региона такие мероприятия – большая редкость. Поэтому каждый шаг крупных компаний в этом направлении выглядит особенно заметно. Например, региональный оператор по обращению с ТКО «Вега», начавший свою деятельность в начале года, уже успел оказать материальную помощь Домам культуры в Воробьевском и Калачеевском районах Воронежской области. В компании объясняют: для маленьких поселений такие места – зачастую единственная возможность отдохнуть и с пользой провести время.

Воробьевскому ДК компания помогла в закупке необходимого оборудования: колонок, микрофонов со стойками, микшерского пульта, кабелей и приобрела костюмы для народного казачьего ансамбля «Конязек».

Художественный руководитель этого ансамбля Александр Горлов отметил важность интереса крупных компаний к проблемам жителей сел и сохранению русской культуры.

«В это непростое дело мы вкладываем все свои силы и личные средства, но их очень часто не хватает. Костюмы, аппаратура – все это стоит больших денег. Тем приятнее, что воронежские компании помнят про глубинку и помогают ей», – резюмировал господин Горлов.

Для Дома культуры в поселке Черноземное «Вега» починила крышу и также закупила оборудование: музыкальную аппаратуру, освещение для сцены и ноутбук. В ДК организованы фольклорный ансамбль, танцевальный коллектив «Ритм» и детские кружки прикладного творчества.

В компании уделяют особое внимание развитию социального аспекта своей деятельности, в частности – поддержке культурных учреждений в районах области.

«Мы считаем это направление особенно важным, потому что подобные места для местных жителей зачастую являются едва ли не единственным общественным местом отдыха и развлечений. Поэтому наша компания приняла решение оказывать помощь таким учреждениям», – заявили в «Веге».

По словам заведующей черноземного ДК Людмилы Погореловой, сейчас нуждам поселков и сел уделяется очень мало внимания.

«В таких местах сложно придумать досуг для детей или взрослых. Новое поколение углубляется в компьютеры, интернет, телевизор, и постепенно теряется само представление о духовном и культурном образовании. Поэтому ДК в небольших поселениях становятся единственной платформой для просвещения жителей. В наших кружках мы стараемся привить знание своих исторических ценностей и взрастить юные таланты. И спонсорская помощь нам, конечно, очень нужна», – резюмировала госпожа Погорелова.

ООО «Вега» с 2020 года является региональным оператором по обращению с ТКО в Бутурлиновском межмуниципальном кластере (Бутурлиновский, Павловский, Таловский районы) и Панинском межмуниципальном кластере (Панинский, Аннинский, Верхнехавский, Эртильский районы). Компания предоставляет услуги жителям области, а также коммерческим и государственным объектам. Задача компании – предоставление качественных услуг по вывозу на утилизацию отходов IV-V классов опасности. У компании имеется собственный автопарк современной спецтехники и специализированное оборудование.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0