WorldClass

19 апреля 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Цех мехобезвоживания на воронежских ЛОС запустят в конце года

03.08.2020 15:07
Автор:

Воронеж. 03.08.2020. ABIREG.RU – ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) введут в эксплуатацию цех мехобежвоживания в конце 2020 года, сообщили в мэрии Воронежа.

Как рассказал руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха, системная работа по устранению неприятного запаха от Левобережных очистных сооружений ведется по поручению губернатора.

«Во-первых, была реконструирована сама система очистки стоков. Собственник вложил для этого средства. И этим летом мы видим, что запахов стало меньше. Во-вторых, сейчас монтируется цех мехобезвоживания, запуск которого планируется на конец года. Он на 90% решит проблему неприятного запаха в городе за счет нейтрализации основного источника – открытых иловых карт. Также запущена установка, позволяющая с помощью специального реагента очищать стоки на входе в коллектор», – говорит господин Соломаха.

Цех механической очистки, запуск которого планировался на первую половину 2020 года, по данным мэрии, уже введен в эксплуатацию.

Напомним, на неприятный запах воронежцы стали массово жаловаться с осени 2018 года. Наибольшее количество жалоб поступало от жителей микрорайонов Тепличный, Тенистый, Шилово, а также Машмета, юго-западной и центральной частей города. Губернатор Александр Гусев обещал проверить работу ЛОС, заявив, что при необходимости привлечет правоохранительные органы.

Первое юрлицо ЛОС объявили банкротом в 2016 году из-за долгов одному из своих учредителей – «Синтез Инвест». Второе юрлицо ЛОС было создано в 2014 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Собственником является воронежское ООО «Джи эл би» (на 50% принадлежит Павлу Гаврилову, по 25% – собственной доли ООО и Константина Никифорова). Выручка в 2019 году составила 295,45 млн рублей, убыток – 13,14 млн рублей. Гендиректор – Игорь Житарюк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0