WorldClass

19 апреля 2024, 19:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский депутат рискует стать банкротом из-за долгов за коммуналку

30.07.2020 11:14
Автор:

Курск. 30.07.2020. ABIREG.RU – ООО «Управляющая компания Курска» и ООО «Аварийно-диспетчерская служба» обратились в арбитраж с заявлением о признании депутата Курского городского Собрания Абхая Сингха банкротом из-за долга по оплате коммунальных услуг, следует из материала суда.

Суть требований курских организаций не раскрывается. «УК Курска» и аварийно-диспетчерская служба подали исковое заявление к господину Сингху 23 июля, спустя пять дней суд принял его к производству. Судебное заседание состоится 17 сентября.

Корреспондент «Абирега» связался с юридической службой «УК Курска» и выяснил, что депутат КГС Абхай Сингх с 2015 года не оплачивал жилищно-коммунальные услуги за коммерческое нежилое помещение в центре Курска, собственником которого он является. Размер задолженности составляет свыше 500 тыс. рублей. На сайте арбитража указана сумма исковых требований – 862 тыс. рублей. «На протяжении года судебные приставы пытались взыскать задолженность с господина Сингха, но не смоли, поэтому организациям пришлось обратиться в арбитраж», – сообщил юрист управляющей компании.

Истцы также добивались ареста доли Абхая Сингха в ООО «Гатаж» и ООО «Прогресс», денег на банковских счетах его и супруги, а также имущества самого депутата. Представители «УК Курска» и аварийно-диспетчерской службы хотели, чтобы контролируемое должником имущество в помещении на Ленина перешло им на хранение, а господин Сингх не мог отчуждать машину и недвижимость в центре города. Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Оперативно получить комментарий от Абхая Сингха не удалось.

ОО «УК Курска» зарегистрировано в ноябре 2011 года. Бенефициаром и директором управляющей компании является Юрий Мяснянкин. По итогам прошлого года выручка «УК Курска» составила 541,7 млн рублей, прибыль – 8 тыс. рублей. Основными заказчиками организации выступают ПАО «Ростелеком», Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области, региональные Управления ФСПП и ФМС и др.

ООО «Аварийно-диспетчерская служба» появилось в апреле 2018 года. Организация также принадлежит Юрию Мяснянкину, директором с прошлого года значится Сергей Ветров. Выручка аварийно-диспетчерской службы в 2019 году достигла 17,8 млн рублей, прибыль составила 2,8 млн рублей.

Сингх Абхай Кумар – уроженец Индии, президент АНО Индийско-русского содружества и культурного общения, директор ООО «Гатаж» (организация в процессе ликвидации), член партии «Единая Россия». Является депутатом Курского городского Собрания на непостоянной основе с 2017 года. В прошлом году господин Сингх задекларировал 128,2 тыс. рублей дохода, а его супруга – 758 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1