WorldClass

26 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Союз дорожных организаций принимает студентов на практику

30.07.2020 13:50
Автор:

Воронеж. 30.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках проекта Союза дорожных организаций «Карта вакансий» студенты Воронежского государственного технического университета и Борисоглебского дорожного техникума проходят производственную практику в компаниях Союза. После успешного прохождения практики возможно трудоустройство в тех же компаниях.

Студенты работают на выбранной вакансии 2 месяца, работа при этом оплачивается. Вакансию молодые люди выбирают самостоятельно, а после успешного прохождения практики и сдачи диплома могут вернуться на нее уже полноценными сотрудниками. Места для прохождения практики предоставляют Группа компаний «БДРСУ», ООО «ДСР», ООО «Рустехнологии», ООО «Лискидор», ООО «Рута», ООО «ИнвестДорСервис», ООО «НАВАСТРОЙ», ООО «ТИиС».

«Каждый студент может ознакомиться на сайте Союза с «Картой вакансий», выбрать понравившуюся и позвонить в дорожную организацию. Как правило, ребята отдают предпочтение вакансиям в зависимости от направления обучения. Все индивидуально, смотря какой курс, и какое желание у человека работать», – рассказал председатель Правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев.

ВГТУ готовит специалистов в области дорожного проектирования, проектирования мостов, их строительства и содержания и сотрудничают с Союзом дорожных организаций около 2 лет. В этом году с дорожно-транспортного факультета на производственную практику в организации Союза было направлено более 40 человек.

«Студенты находятся под контролем, как руководства Союза, так непосредственно и руководителей организаций. Они контролируют, чтобы практика проходила более ответственно, чтобы студенты получали все необходимые компетенции. Наша конечная задача – выпуск квалифицированных специалистов. Во время обучения студентам необходимо получить не только теоретические, но и практические знания, чтобы проектировщик, например, мог увидеть и понять, как проектируются мосты и т.д.», – объяснил декан дорожно-транспортного факультета ВГТУ Андрей Ерёмин.

В 2019 году также проводилось общее собрание с Союзом на базе ВГТУ, на котором поднимались проблемные вопросы дорожной сферы. По словам господина Еремина, основная цель сотрудничества – подготовить специалистов, которые отвечают потребностям дорожных организаций, а в идеале – подключить представителей дорожных организаций к формированию учебного плана и вариативной части перечня дисциплин, чтобы, в конечном счете, получить отвечающего современным требованиям подготовленного специалиста. В университете рассматривают возможность приглашать специалистов дорожного дела для чтения отдельных лекционных блоков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0