WorldClass

19 апреля 2024, 02:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долгожданный липецкий футбольный манеж доверили мордовскому застройщику

31.07.2020 16:24
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Строительством футбольного манежа в Липецке, который войдет в спорткомплекс «Катящиеся камни», займется мордовское ООО «Строительно-монтажное управление №1» (СМУ №1), это следует из аукционной документации. Компания стала единственным участником торгов, чья заявка полностью соответствовала требованиям.

СМУ №1 предложило выполнить работы за 742,44 млн рублей при начальной максимальной цене контракта в 749,9 млн рублей. Стоит отметить, что для компании это не первый объект в Липецке. Так, в начале прошлого года СМУ №1 победило в аукционе на строительство нового корпуса липецкого онкодиспансера.

Теперь победителю предстоит на территории «Молодежного парка» площадью 123,57 тыс. кв. м возвести крытый футбольный манеж с искусственным покрытием на 498 мест. Рядом оборудовать парковки для легковых автомобилей, автобусов игровых команд и болельщиков, спецтехники, а также площадки для отдыха. Срок эксплуатации будущего объекта – не менее 50 лет. Завершить работы планируется к ноябрю 2022 года. Финансирование строительства предполагается из федерального и областного бюджетов. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Липецкой области.

Многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни» был запланирован еще при мэре Михаиле Гулевском и губернаторе Олеге Королеве в 2012 году. Сначала за него взялась венгерская фирма Market, но отказалась из-за санкций, затем к «камням» пыталось подступиться ООО «Мурадин», но из-за отсутствия банковской гарантии компанию отстранили. В итоге контракт с подрядчиком заключили в конце 2017-го, им стало ОАО трест «Липецкстрой», однако работы на объекте шли со значительным опозданием. Сейчас все объекты заморожены. Крытый футбольный манеж запроектирован в западной части участка.

ООО «СМУ №1» зарегистрировано в 2016 году в городе Рузаевка в Республике Мордовия. Основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых зданий. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал организации составляет 10 тыс. рублей. Руководителем компании является Вячеслав Райдер. 20% принадлежат Станиславу Нишанову, 80% – Андрею Бурдину. Выручка СМУ №1 в 2019 году достигла 2,9 млрд рублей, чистая прибыль – 7 млн рублей. Среди ключевых партнеров компании по госзакупкам числятся управление капитального строительства республики, администрация Торбеевского района, Минобрнауки, а также структура «Ростеха» ООО «РТ-Соцстрой».


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0