WorldClass

19 апреля 2024, 23:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строитель элитного ЖК в центре Белгорода задолжал банку 873 млн рублей

05.08.2020 12:45
Автор:

Воронеж. 05.08.2020. ABIREG.RU – ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением о признании банкротом местного девелопера АО «Инвестиционная компания «Строитель Белогорья», следует из материалов суда. Сумма требований банка составляет 872,8 млн рублей.

Заявление пока не принято к производству. Суть претензий не раскрывается. Судя по картотеке арбитражных дел, ранее споров между банком и застройщиком не возникало.

Компания «Строитель Белогорья» является застройщиком жилого комплекса «Империал» на Свято-Троицком бульваре Белгорода. В социальных сетях компании неоднократно появлялась информация о том, что Московский индустриальный банк является стратегическим партнером проекта. Согласно Kartoteka.ru, движимое имущество компании находится в залоге у банка с декабря 2017 года. Речь идет о башенном кране и автомобиле Skoda Octavia.

Стоит отметить, что застройщик неоднократно упоминался в числе компаний, нарушающих сроки сдачи жилья. Так, согласно рейтингу застройщиков «Бел.ру», «Строитель Белогорья» просрочил сдачу своего ЖК, строительство которого началось в июне 2013 года. В итоге объект был сдан в конце 2017-го. По данным регионального департамента строительства и транспорта, в настоящее время застройщик за собственные средства возводит многоквартирный жилой дом на улице Пушкина.

АО ИК «Строитель Белогорья» зарегистрировано в 2012 году в Белгороде. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10,01 млн рублей. С июня этого года генеральным директором компании является Денис Бояркин. Единственный владелец – Дмитрий Мальцев. Выручка компании в 2018 году составила 135,3 млн рублей, чистый убыток – 138,85 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0