WorldClass

29 марта 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове подписано трехстороннее соглашение с «Газпромом» и «ГТ Энерго»

06.08.2020 11:25
Автор:

Тамбов. 06.08.2020. ABIREG.RU – Администрация Тамбовской области стала участником трехстороннего соглашения с ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «ГТ Энерго». Документ призван обеспечить выполнение задач по бесперебойной поставке энергоресурсов, а также способствовать повышению энергоэффективности работы теплосетевого комплекса областного центра, сообщили в администрации Тамбовской области.

В соответствии с документом, администрация региона в пределах своих полномочий будет содействовать выполнению мероприятий по восстановлению платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «ТТК», заключению в установленном порядке договоров аренды на тепловые и газовые сети и др.

ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» берут на себя обязательства по бесперебойной поставке природного газа потребителям Тамбовской области, газификации региона и сохранению инвестиционного потенциала Тамбовской области.

Со стороны ОА «ГТ Энерго» соглашение закрепило обязательства выступать гарантом выполнения ООО «ТТК» обязательств по погашению задолженности за потребленный газ.

«Надеюсь, что подписание соглашения будет способствовать также и повышению энергоэффективности работы всего теплосетевого комплекса города Тамбова с применением инвестиционного потенциала АО «ГТ Энерго», – отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Для эффективного и своевременного решения достигнутых договоренностей стороны подготовили совместную дорожную карту.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0