WorldClass

20 апреля 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти спланируют застройку квартала с ветхим жильем на севере Воронежа

07.09.2020 17:05
Автор:

Воронеж. 07.09.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика, который подготовит документацию по планировке территории квартала с ветхим жильем на севере города. Это следует из документов госзакупок.

Речь идет о территории, ограниченной Московским проспектом и улицами Беговая, 45-й Стрелковой Дивизии и Карпинского. Ее площадь, согласно техзаданию, составляет 13,8 га. В границах квартала расположены поликлиника, школа, котельная, а также офисная и жилая недвижимость (в том числе индивидуальные жилые дома). Ближе к Московскому проспекту застройщик «Стройгрупп» возводит вторую очередь многоэтажного жилого комплекса «Стаус», а «Стэл» – ЖК «На Беговой». Вдоль Беговой, ближе к улице Карпинского, расположены несколько планируемых к сносу ветхих двухэтажек. Не так давно рабочие приступили к разбору здания рядом с площадкой «Стэла».

В документах закупки указано, что авторы проекта должны определить характеристики и очередность планируемого развития территории. Максимальная цена контракта – 1,42 млн рублей. Работу надо сделать к 5 ноября этого года.

Подать заявки на участие в торгах можно до 28 сентября. Вторые части заявок будут рассмотрены 2 октября.

Напомним, за последнее время мэрия объявила несколько аукционов на поиск подрядчиков для проектировки кварталов с ветхим жильем. Так, власти ищут изготовителей проектов планировки территорий в границах улиц Керамическая, Торпедо, Загородная и Машиностроителей, а также в границах улиц Машиностроителей, Загородная, Подклетенская и Керамическая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0