WorldClass

28 марта 2024, 23:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Развитие» готовится к освоению старой площадки ВОМЗ

10.09.2020 10:32
Автор:

Воронеж. 10.09.2020. ABIREG.RU – Группа компаний «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова в октябре приступит к строительству жилого комплекса на бывшей территории ООО «Воронежский опытно-механический завод» (ВОМЗ), подтвердил «Абирегу» девелопер. По его словам, объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

Как пояснил Сергей Гончаров, на площадке в 2,3 га компания планирует возвести 50 тыс. кв. м жилья. Комплекс будет состоять из 13 секций, две из которых будут 15-этажными, остальные – по 10 этажей. Планируется, что в новом ЖК будут представлены квартиры как экономкласса, так и повышенной комфортности.

«Развитие» уже освободило площадку завода от старых корпусов и полностью подготовило участок к строительству, которое стартует в октябре. Планируется, что возведение нового жилкомплекса займет более трех лет.

Напомним, подконтрольное группе компаний ООО «Развитие север» выкупило участок на улице 121-й Стрелковой Дивизии в конце прошлого года. Отметим, что девелопер Антон Евсеев намерен освоить территорию комбината железобетонных изделий (ООО «162 КЖИ»), которая находится неподалеку. Однако планам застройщика мешают проходящая через участок железнодорожная ветка Минобороны.

ООО «Развитие север» зарегистрировано в 2015 году с уставным капиталом 40 млн рублей. Гендиректором и владельцем компании является Сергей Гончаров. Выручка за 2018 год составила 8,96 млн рублей, чистая прибыль – 7,8 млн рублей.

ГК «Развитие» ведет строительство жилья в нескольких районах Воронежа. По собственным данным, входит в пятерку крупнейших застройщиков Воронежской области. Компания возводит жилой комплекс у парка «Динамо» («Парк Горького»), у водохранилища, («Мандарин»), дом у автовокзала «Ньютон», ЖК «Галактика» на ул. Антонова-Овсеенко, а также дома в Ленинском («Гагаринский» и «Розмарин»), Железнодорожном (ул. Артамонова, 4) и Левобережном («Интурист») районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0