WorldClass

23 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский госуниверситет окончательно перевел студентов на дистанционку

23.10.2020 18:14
Автор:

Воронеж. 23.10.2020. ABIREG.RU – Воронежский государственный университет (ВГУ) с 26 октября по 8 ноября обеспечит максимальный перевод студентов на дистанционное обучение, следует из опубликованного приказа вуза.

Пока подобные меры приняты всего на две недели, с 26 октября по 8 ноября, но не исключено, что срок пребывания обучающихся дома может увеличиться. Соответствующий приказ подписал ректор Дмитрий Ендовицкий 23 октября.

Координировать переход факультетов на удаленное обучение будет первый проректор по учебной работе Евгения Чупандина. Помимо этого, каждую неделю сотрудникам вуза будут предоставлять сведения о студентах, которые по разным причинам остались получать знания в стенах университета. Из приказа следует, что таких обучающихся должно быть не более 10% от всех студентов ВГУ.

Напомним, что ранее отправить на «удаленку» из-за эпидемиологической обстановки хотел Опорный университет Воронежской области (Воронежский государственный технический университет, ВГТУ). Однако, как выяснилось позже, Министерство науки и высшего образования не согласовало перевод образовательного процесса в дистанционный формат. Из-за этого ВГТУ был вынужден приостановить отправку студентов на «дистант». О том, что опорный вуз принял решение перейти на «удаленку», стало известно на прошедшей неделе. Врио ректора Дмитрий Проскурин подписывал соответствующий приказ еще 14 октября. Согласно документу, все студенты должны были учиться удаленно с 19 октября по 1 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0