WorldClass

25 апреля 2024, 04:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа ищут желающих спроектировать часть Петровской набережной

27.11.2020 10:16
Автор:
Власти Воронежа ищут желающих спроектировать часть Петровской набережной

Воронеж. 27.11.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию по благоустройству первой очереди Петровской набережной. Максимальная цена данного контракта – 4,4 млн рублей, сообщили в городской администрации.

Там уточнили, что речь идет о территории, которая ограничивается пешеходным участком от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Площадь участка составляет 11,6 га. Предполагается, что компания, которая победит в аукционе, предусмотрит в проекте наличие велодорожки, скейт- и воркаут-площадок, детской площадки и зоны отдыха.

Помимо этого, итоговый проект должен в себя включать обновление уже существующей пристани. Стоить отметить, что власти хотят восстановить ограждения набережной, сделать новую облицовку подпорной стенки на Адмиралтейской площади и создать радиальные перголы. Также на территории будут установлены новые сети наружного освещения, урны, лавочки и другие малые архитектурные формы.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что перед проектировщиками будет стоять важная задача – создать на этом месте комфортное, интересное и озелененное пространство для горожан разных возрастов. Также господин Кстенин уверен, что в этом проекте необходимо уделить особое внимание озеленению территории и предусмотреть систему автополива. Планируется, что к уже существующим растениям добавят деревья разных размеров с раскидистой кроной. Это позволит обеспечить шумопоглощающий барьер. Кроме того, в буферной зоне будут присутствовать массивные и плодовые деревья, различные кустарники и газоны-миксбордеры в свободных зонах.

Подать заявку на участие в аукционе компании могут до 18 декабря 2020 года. Из сообщения мэрии следует, что организации, победившей в тендере, необходимо будет выполнить все работы до конца апреля следующего года.

Напомним, ранее глава региона поручил в ближайшее время подготовить техническое задание на разработку проекта благоустройства Петровской набережной, чтобы начать необходимые конкурсные процедуры для реализации проекта. Власти рассчитывают начать реконструкцию уже в следующем году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0