WorldClass

26 апреля 2024, 11:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкого префекта отстранили от должности на фоне уголовного дела

07.12.2020 10:26
Автор:
Липецкого префекта отстранили от должности на фоне уголовного дела

Воронеж. 07.12.2020. ABIREG.RU – Тербунский районный суд удовлетворил ходатайство СУ СК по Липецкой области о временном отстранении от должности главы Долгоруковского района Константина Моргачева, сообщили в ведомстве.

Глава района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

По версии следствия, руководитель Долгоруковского района купил в селе Екатериновка три квартиры для сирот, а также еще одно помещение для нужд администрации. Стоимость этой недвижимости была завышенной. Кроме того, и квартиры, и помещение были ненадлежащего качества. По подсчетам следователей, ущерб от действий чиновника составил 1,7 млн рублей.

При этом были нарушены права сирот. Они не могут пользоваться жильем с 2015 года. Как утверждают правоохранители, глава района на протяжении пяти лет не вел никакой претензионной работы с поставщиками объектов и не пытался как-либо решить эту проблему.

Константин Моргачев отказался от показаний и не признал свою вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В ведомстве не уточняют, на какой срок он отстранен от должности, но, вероятно, мера будет действовать до окончания разбирательства по данному уголовному делу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0