WorldClass

26 апреля 2024, 08:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа озаботился недостатком мест на городских кладбищах

09.12.2020 15:06
Автор:

Воронеж. 09.12.2020. ABIREG.RU – В ходе рабочего совещания, состоявшегося в начале этой недели, мэр Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание руководителей подразделений на практически исчерпанные возможности воронежских кладбищ. Об этом сообщили в мэрии.

Вадим Кстенин поручил профильным специалистам, занимающим руководящие должности, представить свои предложения по разрешению возникшей проблемы в течение двух недель. «Уже в ближайшее время мы можем столкнуться с тем, что без расширения границ таких территорий город не справится с ситуацией», – комментирует господин Кстенин.

Добавим, одним из крупнейших участников рынка является ПАО «Воронежское похоронное бюро» (ВПБ). На данный момент доля ВПБ на рынке – на уровне 50%. Одной из проблем отрасли ритуальных услуг, мешающей нарастить воронежскому предприятию долю на рынке до 60-70%, является недобросовестная конкуренция. Так, «черные» ритуальные агенты покупают информацию о смертях людей у сотрудников правоохранительных органов и медиков, сказано в отчете организации.

В 2015 году городские власти предложили реформировать похоронную сферу, поскольку ситуация с воронежскими кладбищами достигла кризиса. В результате чиновники приняли решение о создании ПАО «Воронежское похоронное бюро», соинвестором которого летом 2017 года стало ООО «Городская похоронная служба». Почти за 90 млн рублей компания получила 75% минус одна акция. Еще 25% плюс одна акция остались у городской администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3