WorldClass

28 марта 2024, 21:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа утвердила планировку нового микрорайона на Остужева

28.12.2020 12:57
Автор:
Мэрия Воронежа утвердила планировку нового микрорайона на Остужева

Воронеж. 28.12.2020. ABIREG.RU – Администрация города Воронежа утвердила документацию по планировке территории квартала на Остужева, где местный бизнесмен Эдуард Краснов планирует реализовать девелоперский проект. Это следует из соответствующего постановления, подписанного мэром Вадимом Кстениным.

Речь идет о территории площадью 37 га, расположенной на пересечении улиц Остужева и Минская. В этом же районе планируется возведение двухуровневой развязки, проект которой выполнила структура господина Краснова.

На данной территории находятся несколько земельных участков. Они преимущественно свободные от застройки и зеленых насаждений. Также там имеются складские сооружения. Согласно карте функциональных зон нового генплана, территория относится к многофункциональной общественно-деловой застройке.

В границах квартала планируется построить жилой комплекс из семи кварталов переменной этажностью от 8 до 17 этажей. При строительстве необходимо учесть высотные ограничения аэродрома Придача. Общая площадь жилых зданий составит 366 тыс. кв. м, площадь квартир – 219,7 тыс. кв. м. Планируется, что в 4,39 тыс. квартир разместится 7,32 тыс. жильцов.

Помимо жилых кварталов в границах территории будет построена школа на 1,5 тыс. мест, детский сад на 280 мест, негосударственное дошкольное учреждение на 50 мест, поликлиника на 300 посещений в смену, детский оздоровительный центр, спортивный клуб и другие объекты инфраструктуры.

Концепцией развития территории предусмотрено создания «двора без машин» и озеленение квартала. Что касается парковочных мест, предлагается построить многоуровневую подземную парковку на 2,75 тыс. мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2