WorldClass

20 апреля 2024, 07:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский суд отправил под домашний арест оскандалившегося главу Льгова

28.12.2020 10:16
Автор:
Курский суд отправил под домашний арест оскандалившегося главу Льгова

Курск. 28.12.2020. ABIREG.RU – Подозреваемый в присвоении средств с использованием служебного положения глава Льгова Владимир Воробьев будет находиться под домашним арестом два месяца, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Курска.

Суд рассматривал ходатайство следователя СУ СК РФ по Курской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении подозреваемого господина Воробьева 25 декабря. Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, в отношении главы Льгова Владимира Воробьева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения»). По версии следствия, он обязал директоров трех школ заключить с определенным предпринимателем «фиктивные» договоры на поставку стройматериалов. При этом тот был хорошо знаком чиновнику. 130 тыс. рублей, которые должны были пойти на закупку материалов, перечислили на расчетный счет, а затем обналичили и передали господину Воробьеву.

Накануне задержания у главы Льгова проводились обыски, которые связывали с незаконной передачей лесного участка в аренду местному предпринимателю Владиславу Косоголову на 49 лет без проведения торгов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0