WorldClass

26 апреля 2024, 20:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские антимонопольщики оказались довольны ценами местных ретейлеров

28.12.2020 16:16
Автор:
Воронежские антимонопольщики оказались довольны ценами местных ретейлеров

Воронеж. 28.12.2020. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области в ходе проверки местных ретейлеров не выявило нарушений требований относительно цен на продовольственные продукты первой необходимости. Об этом сообщили в ведомстве.

С 21 по 24 декабря антимонопольщики совместно с прокуратурой провели выездные проверки по торговым сетям ООО «Европа», ОАО «Центрторг», ООО «Винегрет», ООО «Синторг» и ООО «ОКЕЙ» в рамках работы по недопущению необоснованного роста цен на основные продукты. В частности, это касалось таких товаров, как сахар-песок, подсолнечное масло, пшеничная мука и дарницкий хлеб. Нарушений ценообразования в этих сетях выявлено не было.

Также воронежским УФАС осуществляется ежедневный контроль цен на сахар-песок и подсолнечное масло торговыми сетями, которые недавно присоединились к соглашению о снижении и поддержании цен на эти продукты. Среди них ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка»), АО «Тандер» (торговая есть «Магнит»), ООО «Метро кэш энд керри» (торговая сеть «Метро»), АО ТД «Перекресток» (торговая сеть «Перекресток»). Цены на основные продукты в этих сетях соответствуют предельно допустимым, поясняют в управлении.

Напомним, ранее Минсельхоз и Минпромторг подписали с крупнейшими торговыми сетями и производителями соглашение о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Соглашение предусматривает зафиксированные предельные цены на сахар – 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – 110 рублей за литр.

«В случае выявления нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания будут незамедлительно приниматься меры антимонопольного реагирования, в том числе административные штрафы», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0