WorldClass

20 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Африканская чума свиней постепенно покидает курские фермы

28.12.2020 11:50
Автор:
Африканская чума свиней постепенно покидает курские фермы

Воронеж. 28.12.2020. ABIREG.RU – На курском предприятии ООО «Реут» ликвидирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в областной администрации.

Там уточнили, что вирус на свинокомплексе в Фатежском районе был обнаружен еще в середине ноября. Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев сообщил, что на данный момент компания «Реут» завершила работы по дезинфекции помещений, прилегающей территории и ликвидировала зараженных животных. Отметим, что на производственных площадках выявили более 50 тыс. зараженных свиней.

Кроме того, в обладминистрации сообщили, что сотрудникам ООО «Реут» на один месяц задерживают выплату зарплат. Госинспекция труда Курской области и региональная прокуратура проведут соответствующие проверки. Общая сумма задолженности компании перед работниками пока не разглашается. По словам господина Стародубцева, руководитель предприятия отправил некоторых сотрудников в отпуск. Часть из них вынуждена «отдыхать» за свой счет.

Напомним, в начале декабря стало известно, что карантин снят еще на одном курском свинокомплексе, принадлежащем компании ООО «Агро Инвест». Это предприятие стало первым очагом распространения вируса африканской чумы свиней в регионе. Там было утилизировано 470 тонн зараженного мяса.

ООО «Реут» зарегистрировано в 2019 году в Курске. Основной вид деятельности – разведение свиней. Предприятие принадлежит Олегу Созанскому. Руководит организацией Николай Селихов. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году составила 341 млн рублей, чистая прибыль – 918 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0