WorldClass

24 апреля 2024, 13:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На реконструкцию Ельца в Липецкой области могут потратить 2,3 млрд рублей

13.01.2021 17:30
Автор:
На реконструкцию Ельца в Липецкой области могут потратить 2,3 млрд рублей

Воронеж. 13.01.2021. ABIREG.RU – Проект реконструкции исторической части Ельца Липецкой области может обойтись властям в 2,3 млрд рублей. Об этом «Абирегу» рассказали в областной администрации.

Там уточнили, что работы по реконструкции рассчитаны на шесть лет. Предполагается, что за это время успеют обновить 13 зданий, расположенных на территории 14 га. Модернизация, согласно проекту, должна коснуться площади Ленина, водонапорной башни, Каракумовского моста, а также табачной фабрики. Кроме того, масштабная реконструкция исторического облика не обойдет стороной улицу Мира, где расположен объект XVIII-XIX веков.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал, что в 2020 году из-за трудной эпидемиологической ситуации пришлось внести правки в данный проект. «Сейчас мы плотно работаем с профильными министерствами. У Ельца большое историческое наследие, которое необходимо возродить и сохранить. Убежден, что мы сможем сделать город еще более красивым и привлекательным для туристов», – комментирует господин Артамонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0