WorldClass

19 марта 2024, 08:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Еще один крематорий Черноземья построят под Курском за 240 млн рублей

15.01.2021 16:45
Автор:
Еще один крематорий Черноземья построят под Курском за 240 млн рублей

Курск. 15.01.2021. ABIREG.RU – Выступившее инициатором строительства кремационного комплекса «Парк памяти» стоимостью 240 млн рублей в Курской области ООО «КМК «В последний путь» ждет положительного решения от обладминистрации. Об этом «Абирегу» сообщил источник, близкий к компании, оказывающей ритуальные услуги.

Инвестором проекта выступит столичное ООО «Авангард». Организация и курская ритуальная компания «В последний путь» готовы приступить к строительству крематория в апреле этого года – уже разработаны бизнес-план, финансовая модель и дорожная карта. Инициатор проекта и инвестор надеются на поддержку со стороны властей, которую должна обеспечить корпорация развития Курской области, сопровождающая строительство крематория в рамках «одного окна».

«В последний путь» предоставит под строительство крематория собственный участок в деревне Селиховы Дворы Новопоселеновского сельского совета Курского района. На территории сельсовета располагается Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник им. Алехина. Его охранная зона находится в эпицентре скандала с жителями деревни Кукуевка, которые на протяжении нескольких лет не могут зарегистрировать право собственности на частные дома, построенные в границах буферной зоны.

Напомним, в начале 2020-го в Воронеже начал работу крематорий у Юго-Западного кладбища стоимостью 160 млн рублей. Это первый крематорий во всем Черноземье. Воронежский крематорий планирует выйти на самоокупаемость в 2022 году. Также к вопросу строительства крематория вернулись и власти Белгорода. По информации мэра Юрия Галдуна, уже найден инвестор и разработан проект.

ООО «Авангард» зарегистрировано в Москве в 2017 году. Основной вид деятельности – предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса. Генеральным директором является Дмитрий Графов, бенефициар компании – Александр Домрачев. По данным Kartoteka.ru, прибыль «Авангарда» в 2017 году составила 232 тыс. рублей, выручка – 48,3 млн рублей.

ООО «КМК «В последний путь» зарегистрировано в деревне Селиховы Дворы Курского района Курской области в 2013 году. Основной вид деятельности – организация похорон и предоставление связанных с ними услуг. Генеральным директором является Сергей Булгаков. Он же учредитель организации (76%) вместе с ООО «КМК «В последний путь» (24%). По данным Kartoteka.ru, убыток компании в 2018 году составил 100 млн рублей, а выручка была нулевой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2