WorldClass

23 апреля 2024, 12:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство крематория под Курском оказалось под угрозой срыва

18.01.2021 11:37
Автор:
Строительство крематория под Курском оказалось под угрозой срыва

Курск. 18.01.2021. ABIREG.RU – У инициатора строительства кремационного комплекса «Парк памяти» под Курском ООО «КМК «В последний путь» и столичного инвестора ООО «Авангард» не оказалось разрешения на строительство второй очереди объекта в непосредственной близости от буферной зоны Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. Алехина. Об этом сообщил замгубернатора Алексей Смирнов на оперативном совещании в обладминистрации.

По словам вице-губернатора, заповедник им. Алехина действительно согласовывал строительство крематория, но в 2014 году. Строительство первой очереди – забора и пропускного пункта – велось на территории земельного участка, принадлежащего курской ритуальной компании «В последний путь». Начиная с 2016-го заповедник не выдавал разрешения на продолжение строительства крематория. Господин Смирнов полагает, что его выдача сейчас вряд ли возможна, так как за эти годы буферная зона заповедника существенно изменилась. Ситуация будет обсуждаться на научно-техническом совете.

Напомним, «В последний путь» и «Авангард» при посредничестве корпорации развития Курской области ожидают положительного решения от курских властей по строительству крематория стоимостью 240 млн рублей в деревне Селиховы Дворы Курского района. Уже разработаны бизнес-план, финансовая модель и дорожная карта. Инициатор проекта и инвестор готовы приступить к строительству в апреле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1