WorldClass

26 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти отдадут под реновацию 17 га ветхих кварталов

20.01.2021 17:20
Автор:
Липецкие власти отдадут под реновацию 17 га ветхих кварталов

Воронеж. 20.01.2021. ABIREG.RU – Депутаты Липецкого городского совета рассмотрели предложения мэрии облцентра по реновации кварталов, где расположено ветхое жилье, сообщили в горсовете. Под снос и реконструкцию планируется отвести почти 17 га.

Для реновации территорий планируется привлечь не только средства потенциальных застройщиков, но и федеральную поддержку. Власти ведут переговоры относительно проектов с московским КБ «Стрелка», корпорациями «Дом.рф» и «Вэб.рф».

Как сообщил главный архитектор города Михаил Бушин, пилотным проектом в рамках реновации станет территория площадью 3,97 га в районе улицы Спиртзаводская. В границах квартала планируется строительство Центра гребли и реставрация Мариинского спиртзавода для создания общественно-делового пространства. На данной территории расположено пять аварийных домов общей площадью 2 тыс. кв. м.

Мэрия также рассматривает возможность реновации других территорий. Речь идет о квартале, ограниченном улицей Франко-Ушинского и переулком Курако, квартале в границах улиц Осипенко, 9 Мая, М. Расковой, проспекте Мира, территории на улице Радиаторная и др.

Что касается утвержденной еще в 2018 году реновации кварталов вблизи улицы Гагарина общей площадью более 12 га, ведутся переговоры об их освоении с потенциальными застройщиками. Параллельно разрабатывается проект планировки квартала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0