WorldClass

19 апреля 2024, 02:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор анонсировал в регионе послабления для бизнеса

25.01.2021 17:37
Автор:
Воронежский губернатор анонсировал в регионе послабления для бизнеса

Воронеж. 25.01.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал послабления для региональной экономики, в числе которых ожидается возобновление работы фуд-кортов в торговых центрах, а также открытие детских аттракционов. Об этом сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что власти должны сделать еще один шаг к жизни до пандемии. По словам господина Гусева, это касается бизнеса, который во многом обеспечивает стабильность Воронежской области. «Если Роспотребнадзор нас поддержит, уже в ближайшие дни возобновим работу детских аттракционов и фуд-кортов. Обстановку по коронавирусу в регионе сейчас можно считать управляемой. В течение последних недель видим, что число выписанных из стационаров превышает количество госпитализированных», – прокомментировал Александр Гусев.

В конце марта 2020 года господин Гусев постановил приостановить во время нерабочей недели деятельность торгово-развлекательных центров в Воронеже и Рамонском районе, а также всех точек массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавируса. Однако после послаблений деятельность некоторых заведений была возобновлена при условии соблюдения мер по предотвращению распространения инфекции. Весь этот период фуд-корты были вынуждены работать навынос.

Напомним, недавно стало известно о возобновлении работы фуд-кортов в Курской области с соблюдением противоэпидемиологических требований. На данный момент посетителям заведений разрешено снимать маски только во время еды. Также в силе остаются ограничения для подростков до 16 лет – они должны находиться в торговых центрах в присутствии родителей.

Добавим, что в ноябре минувшего года сотрудники крупнейшего в регионе парка аттракционов, который располагается в Сити-парке «Град», попросили помощи у господина Гусева. Льготы, которые государство предоставляло компаниям, пострадавшим от эпидемии коронавируса, на тот момент закончились. С мая прошлого года их деятельность была полностью приостановлена. Тогда работники парка аттракционов направляли коллективное письмо не только местным властям, но и президенту РФ Владимиру Путину, в котором они просили спасти их предприятие от банкротства.

Всего с марта 2020 года в Воронежской области коронавирусной инфекцией заболело более 56,3 тыс. человек, умерло при этом свыше 1,48 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0