WorldClass

26 апреля 2024, 13:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело экс-замглавы воронежского цифрового департамента дошло до суда

25.01.2021 17:21
Автор:
Дело экс-замглавы воронежского цифрового департамента дошло до суда

Воронеж. 25.01.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблениях в отношении бывшего замруководителя областного департамента цифрового развития, сообщили в ведомстве. По информации «Абирега», речь идет об экс-начальнике отдела развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Денисе Просвирине.

Бывшему чиновнику вменяют ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, бывший замруководителя департамента в период с декабря 2017 по июль 2019 года информировал своего знакомого бизнесмена о планируемых закупках техники, сроках поставки и другом до проведения конкурсных процедур. Следователи полагают, что эти сведения обеспечивали трем компаниям предпринимателя преимущество в конкурсной борьбе и, как результат, победу и заключение контрактов по завышенной стоимости. Ранее сообщалось о пяти госконтрактах на поставку информационно-телекоммуникационного оборудования общей суммой в 3,8 млн рублей. В свою очередь, бизнесмен «освободил чиновника от затрат на приобретение оргтехники» на более чем 60 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки регионального УФСБ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0