WorldClass

19 марта 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Дело о спорных квартирах экс-замглавы воронежской ГИБДД встало на паузу

02.02.2021 15:36
Автор:
Дело о спорных квартирах экс-замглавы воронежской ГИБДД встало на паузу

Воронеж. 02.02.2021. ABIREG.RU – Советский районный суд приостановил рассмотрение дела об обращении в доход государства обширного списка недвижимости семьи экс-замначальника воронежского управления ГИБДД Игоря Качкина. Об этом «Абирегу» сообщила представитель ответчика Вера Белкина.

Как стало известно «Абирегу», отец Игоря Качкина Николай, также являющийся соответчиком по делу, скончался в конце января. В связи с этим прокуратура попросила выделить в отдельное производство дело о взыскании имущества умершего и приостановить его до рассмотрения вопроса о правопреемстве недвижимости. Речь идет о двух жилых зданиях и двух земельных участках в Воронеже и Грибановском районе на общую сумму 2,28 млн рублей.

Однако суд решил полностью приостановить рассмотрение дела. По словам Веры Белкиной, суд взял паузу примерно на полгода, пока не объявятся все наследники. «Наследников необходимо привлекать к участию в деле, так как их права будут затронуты при рассмотрении иска», – отметила адвокат.

Речь идет о споре, инициированном уже бывшим прокурором Воронежской области Александром Гулягиным. Он обратился в Советский райсуд с иском, в котором попросил обратить в доход государства 22 объекта недвижимости семьи господина Качкина общей стоимостью 50 млн рублей. Речь идет о 15 квартирах и других активах, не подтвержденных законными доходами.

Стоит отметить, что Игорь Качкин также пытался оспорить приказ ГУ МВД о неполном служебном соответствии, согласно которому ведомство лишило его месячной премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей на основании представления прокуратуры. По документам суда, Игорь Качкин приобретал недвижимость для себя и денежные средства вносил лично, несмотря на его заверения о том, что наличные родители ему не передавали.

В региональном ГУ МВД не увидели оснований для увольнения господина Качкина, так как он не обязан отчитываться в доходах своих родителей. В апреле 2020 года Игорь Качкин перешел на должность начальника тыла в ОМВД по Панинскому району.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0