WorldClass

20 апреля 2024, 12:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский молочный завод полностью погасил миллионные долги по зарплатам

26.02.2021 16:04
Автор:
Тамбовский молочный завод полностью погасил миллионные долги по зарплатам

Воронеж. 26.02.2021. ABIREG.RU – Руководство предприятия ООО «Тамбовское молоко» после проверок региональной прокуратуры полностью погасило перед работниками завода долги по зарплатам, следует из сообщения ведомства. Общая сумма задолженности превышала 3,6 млн рублей.

Ранее прокуратура Советского района Тамбова возбудила дело об административном нарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений») в отношении гендиректора «Тамбовского молока». Правоохранители не раскрывают имя подозреваемого, однако, по данным Kartoteka.ru, пост директора завода занимает Сергей Леонов. Кроме того, он является владельцем компании.

Стоит отметить, что по результатам проверки прокуратура инициировала в отношении гендиректора компании возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев»). От действий руководства пострадали 35 сотрудников завода. Также в ведомстве отметили, что всего «Тамбовское молоко» в период с августа по декабрь 2020 года не выплатило сотрудникам свыше 3,9 млн рублей.

ООО «Тамбовское молоко» впервые зарегистрировано в 2019 году. Уставный капитал предприятия – 10 тыс. рублей. Организация специализируется на производстве молока (кроме сырого) и молочной продукции. Генеральный директор и владелец компании – Сергей Леонов. По данным Kartoteka.ru, в 2019 году выручка «Тамбовского молока» составила почти 300 тыс. рублей, а чистая прибыль – 6 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0