WorldClass

24 апреля 2024, 07:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вячеслав Гладков пытался увильнуть от вопроса об участии в выборах белгородского губернатора

11.03.2021 16:33
Автор:
Вячеслав Гладков пытался увильнуть от вопроса об участии в выборах белгородского губернатора

Воронеж. 11.03.2021. ABIREG.RU – Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков решил повременить с официальным заявлением об участии в выборах губернатора. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

Дополнительный вопрос о намерениях участия в сентябрьских выборах задала журналист после ответа господина Гладкова о планах работы правительства: «Вы еще не говорили о своем намерении участвовать в выборах губернатора. Возможно, вы хотите сделать это сейчас?»

Господин Гладков сперва ответил вопросом на вопрос: «А они, что, у нас объявлены?» Но вскоре отметил, что в его плане работы «это событие, безусловно, стоит».

«Решение об участии в выборах принимается в соответствии с календарным графиком. Есть же процедура. Мне кажется, что всё должно идти своим чередом. Поэтому будет дата выборов, будет решение и мое официальное заявление. В моем календарном годичном плане это мероприятие стоит особо и выделено курсивом», – отметил глава региона.

Модератор пресс-конференции, недавно назначенный на пост начальника департамента внутренней политики, Алексей Папченя отметил, что вопрос журналиста об участии в выборах «был неожиданным». «Как и все остальные вопросы тоже», – после недолгой паузы заявил господин Папченя.

Предполагается, что выборы губернатора Белгородской области состоятся в сентябре этого года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0