WorldClass

24 апреля 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый замгубернатора Курской области Станислав Набоко спешно ушел в «Росдорнии»

15.03.2021 13:17
Автор:
Первый замгубернатора Курской области Станислав Набоко спешно ушел в «Росдорнии»

Курск. 15.03.2021. ABIREG.RU – Первый замгубернатора Курской области Станислав Набоко покинул свой пост и перешел на работу в ФАУ «Росдорнии», сообщают в обладминистрации.

За время работы в Доме Советов он успел зарекомендовать себя «не только грамотным, высокопрофессиональным специалистом в области экономики, финансов, дорожного строительства, но и человеком, который по-настоящему переживал, болел за судьбу региона, хотел видеть его современным, динамично развивающимся и благоустроенным». Его вклад в развитие региона отмечен памятной наградой.

Господин Набоко занял кресло первого замгубернатора 21 января 2019 года.

Станислав Набоко родился 3 июля 1973 года в Барнауле. В 1995 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 2007 году окончил магистратуру экономического факультета Алтайской академии экономики и права, где ему была присвоена степень магистра менеджмента. С 2006 по 2013 год занимал должность генерального директора ОАО «СК Алтайкрайэнерго». С 2011 года руководил Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Алтайском крае. С 2014 по 2016 год работал начальником главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края.

ФАУ «Росдорнии» является ведущей организацией по разработке и научному сопровождению федеральных целевых и региональных программ, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автомобильных дорог, выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных НИОКР, разработку отраслевых нормативно-технических документов, проектирование и диагностику дорог и искусственных сооружений, а также развитие информационных технологий в дорожном хозяйстве и внедрение в практику проектирования и строительства прогрессивных технологий, техники и материалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2