WorldClass

19 марта 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Ректор воронежского медуниверситета принял участие в совещании с Минздравом

09.04.2021 10:28
Автор:
Ректор воронежского медуниверситета принял участие в совещании с Минздравом

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко принял участие в работе расширенного совещания совета ректоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений высшего профессионального образования. В совещании участвовали также руководители Министерства здравоохранения РФ и вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Основной темой совещания стал вопрос перестройки образовательной медицинской деятельности в рамках фронтальной стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года. Участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности образовательных учреждений в области учебной работы, научной, лечебной и финансово-экономической деятельности.

«Сегодня мы стоим на пороге трансформации медицинского образования – его цифровизации, разработки новых коммуникаций. И главное, под этим стоят реальная работа и реальные результаты деятельности. Мы должны четко понимать, кого мы [принимаем] в вуз, на кого мы ориентируемся в дальнейшей подготовке специалистов, как мы строим образовательный процесс с учетом современных реалий», – подчеркнул Игорь Есауленко.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что принятие управленческих решений в области здравоохранения в перспективе влияет на здоровье населения, поэтому крайне важно знать состояние медицинских кадров в регионе, влиять на их профессиональный рост и развитие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0