WorldClass

19 марта 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Работа Героя России Владимира Богодухова в Госдуме затерялась в череде поздравлений

15.04.2021 21:00
Автор:
Работа Героя России Владимира Богодухова в Госдуме затерялась в череде поздравлений

Воронеж. 15.04.2021. ABIREG.RU – Спецпроект – В преддверии сентябрьских выборов в Государственную думу «Абирег» продолжает спецпроект «Польза власти», где мы рассказываем о деятельности парламентариев от регионов Черноземья. Для анализа работы депутатов используется официальный сайт Госдумы, откуда берется информацию по выступлениям, законодательным инициативам и новостям, которые были размещены на портале. Что касается голосований по принятым законам, то мы отдельно расскажем, на какую кнопку нажимал депутат по следующим темам:

– Изменение размера НДС (увеличение ставки налога с 18 до 20%);

– Повышение пенсионного возраста;

– Поправки в Конституцию РФ.

Сегодня речь пойдет о 60-летнем «единороссе» Владимире Богодухове. В 2008 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, депутату было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда». Прежде всего он известен как военный летчик. Полковник Богодухов участвовал в боевых действиях в Первой и Второй чеченских войнах, а также в вооруженном конфликте в Южной Осетии. С 1989 года служил в 455-м бомбардировочном авиационном полку в Воронеже, а с 1993 года – в 968-м авиационном полку в Липецке. Что касается политической карьеры, то она началась, когда Владимир Иванович 4 декабря 2011 года был избран депутатом Липецкого областного совета депутатов по спискам партии «Единая Россия».

В Госдуму седьмого созыва он попал по спискам «Единой России» региональной группы № 24 (Липецкая, Рязанская, Владимирская, Воронежская области). В парламенте Герой России входит в комитет по обороне. С 2016 года по сегодняшний день, согласно сайту Госдумы, господин Богодухов выступил в парламенте 57 раз, стал соавтором 20 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Парламентарий поддержал во всех чтениях повышение размера НДС, пенсионного возраста и поправки в Конституцию.

Подробнее остановимся на новостях о Владимире Богодухове, размещенных на портале Госдумы. С начала работы парламента VII созыва в сентябре 2016 года о депутате написали всего шесть раз. Впервые – 9 декабря 2016 года, когда председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил депутатов с Днем Героев Отечества. Владимира Богодухова упомянули в числе 13 Героев Советского Союза и России, которые являются депутатами Госдумы седьмого созыва.

Следующая публикация о боевом полковнике вышла 10 февраля 2017 года. Вместе с другими парламентариями он выступил инициатором проекта федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».

«Внесенные изменения позволят Героям и полным кавалерам ордена Славы воспользоваться своими правами в соответствии с действующим законодательством и получить земельный участок не только бесплатно, но и в аренду. Кроме того, в законопроекте также будут учтены обращения перешедших на получение ежемесячной денежной выплаты и в связи с этим не имеющих права на ряд льгот. В том числе на бесплатное предоставление земельных участков без отказа от получения ежемесячной денежной выплаты. Авторы законопроекта считают данный факт «неоправданным исключением рассматриваемой льготы» и предлагают внести изменения в закон, которые позволят реализовать льготы на получение земельных участков независимо от получения ежемесячной денежной выплаты», – говорится в сообщении сайта Госдумы. В итоге законопроект был принят и вступил в силу.

На утреннем пленарном заседании 15 февраля 2017 года Владимира Богодухова поздравили с днем рождения. 8 декабря 2017 года Вячеслав Володин поздравил всех, кто удостоен почетного звания Героя. В это число вошел и господин Богодухов. Новость об очередном поздравлении героя нашей публикации вышла на парламентском портале 9 декабря 2018 года. На этот раз с торжественными словами выступил не Вячеслав Володин, а его заместитель Сергей Неверов. «Во фракции «Единая Россия» в Государственной думе 13 Героев Отечества. Военный летчик, член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Антошкин и штурман, член комитета по обороне Владимир Богодухов внесли большой вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС», – заявил Сергей Неверов.

Последняя на данный момент новость о работе Владимира Богодухова в Госдуме вышла 16 ноября 2020 года под заголовком «Депутаты фракции «Единая Россия» указали на важность бесперебойной работы почтовых отделений в селах и в труднодоступных территориях». В публикации рассказывалось о видеоконференции внутрифракционной группы «Единой России» под руководством первого заместителя руководителя фракции Адальби Шхагошева с участием генерального директора АО «Почта России» Максима Акимова. Владимира Богодухова интересовала судьба пилотного проекта по повышению доступности медпомощи в отдаленных населенных пунктах путем проведения телемедицинских консультаций. «Насколько эффективным он оказался? Планируете ли запустить его по всей России?» – спросил он. По словам Максима Акимова, в ходе эксперимента у нескольких тысяч человек были выявлены заболевания, в этом плане проект стал хорошим помощником в диспансеризации. «Спрос на это есть. Да, мы планируем данный «пилот» расширять и обсуждаем с Минздравом, каким образом это сделать, как это будет оплачиваться», – сказал он. Гендиректор «Почты России» добавил, что в 17 регионах почта начала торговлю лекарствами в отделениях. «Будем запускать доставку почтальонами лекарств и средств технической реабилитации. Учитывая, что 32 млн человек живут в 7 км от ближайшей аптеки», – добавил Максим Акимов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1