WorldClass

28 марта 2024, 16:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Укрощение строптивой» и Concord Orchestra

16.04.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: «Укрощение строптивой» и Concord Orchestra

Воронеж. 16.04.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 16 апреля

Никитинский театр 16 апреля, в 19:30, представит пьесу Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно». В начале спектакля прямо перед зрителями – и даже с их участием – актеры при помощи жребия распределяют роли между собой. Это значит, что каждый показ спектакля будет уникальным и неповторимым. Главное слово для определения сути «Двенадцатой ночи» в постановке Юрия Муравицкого – игра. В театре Шекспира все роли исполняли мужчины, в этой постановке гендерная принадлежность актеров при распределении ролей не учитывается совсем.

А на сцене драмтеатра – пушкинская «Метель» в инсценировке Василия Сигарева, единственного русского драматурга, удостоенного престижной британской награды Evening Standard Award. Начало – в 19:00.

В пятницу в ресторане «Апраксин» выступит Алексей Геращенко с творческой программой «Музыка в темноте». Вход свободный. Начало – в 19:00.

Обладательница яркой харизмы, неповторимая певица Слава приглашает всех поклонников своего творчества на большой сольный концерт в Event-Hall. Новая программа под названием «Крик души» обещает стать еще более наполненной и грандиозной. Начало – в 19:00.

16 апреля в ресторане «15/86» очаровательная вокалистка Елена Халиуллина создаст непередаваемую атмосферу праздника. Начало вечера – в 20:00.

А в BottegaToscana вас ждет итальянский вечер: неподражаемый саксофон Владимира Быканова и великолепный итальянский голос Manuel. Начало программы – в 19:00.

В пятницу на сцене бара «Руки Вверх» легендарная группа «Вирус» исполнит свои нетленные хиты, которые каждый из нас знает с детства. Сбор гостей – в 21:00.

В ресторане Pinta Haus 16 апреля вы сможете насладиться вокалом, энергетикой и атмосферой Kiss Lova. Начало – в 21:00.

Впервые в Воронеже будет показан балет «Укрощение строптивой» Большого театра на музыку Дмитрия Шостаковича (в рамках Платоновского фестиваля). Балет пройдет в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра под управлением музыкального руководителя балета Михайловского театра, приглашенного дирижера Большого театра маэстро Алексея Репникова. Состоятся три представления на сцене Театра оперы и балета – 16 апреля (начало в 19:00) и 17 апреля (в 12:00 и 19:00).

В выходные, 17-18 апреля

На сцене Камерного театра 17 апреля, в 18:00, покажут спектакль «Привидения». А в 20:00 – «Женщины, которые осмеливаются». Это спектакль о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости – о том, что знакомо каждому.

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть фильм Данилы Козловского «Чернобыль», трилогию «Властелин колец», а также «Мортал Комбат».

Хотите получить эмоции и услышать рок-хиты в исполнении симфонического оркестра Concord Orchestra? Тогда вам в Event-Hall в субботу, где вы получите яркие впечатления на шоу «Симфонические рок-хиты». Начало – в 19:00.

Зажигательный эстрадный хор FERMATA Воронежского концертного зала 17 апреля представит новое хоровое шоу «Назад в будущее». Саундтреки к известным кинофильмам и мультфильмам разных лет прозвучат для вас в новом исполнении. Начало – в 19:00.

17 апреля в ресторане Burger House вы можете провести прекрасный вечер под живой вокал Алексея Геращенко. Сбор гостей – в 20:00.

В субботу на сцене ресторана Pinta Haus выступит кавер-бэнд «Голый пистолет». Начало – в 21:00.

В выходные на сцене театра драмы им. А. Кольцова покажут трагикомедию «Пьеса без названия» Антона Чехова. Начало – в 18:00.

А в Никитинском театре 18 апреля покажут спектакль «Женитьба». Известная комедия Гоголя в новой стильной интерпретации, в которой при этом сохранены эпоха и быт. Сделано с любовью. Отношение к автору – максимально бережное. Начало спектакля – в 18:00.

В Камерном театре – спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла. Начало – в 18:00.

В воскресенье в кафе «АндерСон», в 11:00, маленькие гости будут делать бомбочки для ванной и учить английский с «Лингвистом».

В Воронеж со своим сольным концертом «Новое и лучшее» приезжает Алексей Щербаков. Кстати, 18 апреля в Event-Hall пройдут сразу два концерта комика: в 19:00 и в 21:30.

А в баре «Понеслось» в воскресенье стендап-концерт воронежского комика Дмитрия Шамаева. Начало – в 20:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0