WorldClass

23 апреля 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вблизи строящейся курской мясохладобойни «Мираторг» решил открыть бургерную для сельчан

20.05.2021 08:41
Автор:
Вблизи строящейся курской мясохладобойни «Мираторг» решил открыть бургерную для сельчан

Курск. 20.05.2021. ABIREG.RU – АПХ «Мираторг» планирует открыть бургерную «Стейк & Бургер» в селе Черницыно Октябрьского района Курской области – там ведется строительство комплекса по убою и глубокой переработке свиней мощностью 4,5 млн голов в год. Информация о поиске повара и сотрудников торгового зала появилась на HeadHunter.

Компания обещает трудоустроить новых сотрудников в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а также передать им «уникальные знания о мясной продукции». Предполагается премирование и вознаграждение в рамках акции «Приведи друга».

«Стейк & Бургер» – фирменная сеть бургерных с филиалами в Московской и Брянской областях. На данный момент «сельская» точка сети находится в Хмелевом Брянской области – она открылась в 2016-м вместе с фирменным супермаркетом рядом с мясоперерабатывающими активами холдинга. Судя по меню, цена бургеров в заведении варьируется от 300 до 500 рублей.

Напомним, новая мясохладобойня в Октябрьском районе является частью проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона – до 1 млн тонн свинины в живом весе в год. В прошлом году «Мираторг» запустил первую очередь завода – глубокую переработку мяса, а в этом году компания планировала запустить комплекс по убою и обвалке свиней. Объем инвестиций в мясоперерабатывающий комплекс составил 200 млрд рублей. В прошлом году «Мираторг» запустил очистные сооружения на свинокомплексе стоимостью 1 млрд рублей. Однако в начале этого года сообщалось о разливе стоков очистных сооружений агрохолдинга в двух селах Октябрьского района. Власти объяснили это тем, что из-за январского потепления и резкого таяния снега лагуна переполнилась, поэтому и произошел «перелив ливневых вод через дамбу».

Фото компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0