WorldClass

29 марта 2024, 04:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Елену Пентковскую снова назначат заместителем председателя белгородской Контрольно-счетной палаты

24.05.2021 17:35
Автор:
Елену Пентковскую снова назначат заместителем председателя белгородской Контрольно-счетной палаты

Белгород. 24.05.2021. ABIREG.RU – Елена Пентковская вернется на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области. Об этом стало известно в ходе заседания профильного комитета облдумы.

Госпожа Пентковская уже занимала этот пост. Но после досрочной отставки по возрасту предыдущего главы КСП Николая Звертаева в марте 2021 года срок полномочий Елены Пентковской истек, и контракт с ней областная дума продлевать не стала.

Экс-зампредседателя КСП обратилась в суд с требованием отменить это решение и обязать депутатов вновь рассмотреть ее кандидатуру. Однако 13 мая Елена Пентковская неожиданно отказалась от своего иска.

Как следует из определения Октябрьского райсуда, 12 февраля глава КСП внес предложение о кандидатуре госпожи Пентковской на пост зампреда, так как 22 марта ее полномочия истекали. Однако этот вопрос комитет не рассмотрел и дважды не включил в повестку заседания облдумы. Вопрос был включен вечером 24 марта перед заседанием 25 марта. Сообщение о необходимости там присутствовать Елена Пентковская получила за 20 минут до начала. Она не смогла добраться до облдумы, так как была временно нетрудоспособна. Она посчитала, что ее права были нарушены, так как облдума безосновательно отклонила ее кандидатуру.

Фотография из сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0