WorldClass

24 апреля 2024, 05:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пандемия подтолкнула воронежского губернатора Александра Гусева реформировать структуру областного правительства

26.05.2021 13:12
Автор:
Пандемия подтолкнула воронежского губернатора Александра Гусева реформировать структуру областного правительства

Воронеж. 26.05.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал реформу структуры областного правительства в части социального блока, сообщила пресс-служба главы региона.

Губернатор решил повысить руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова до заместителя председателя. При этом первый зампред Владимир Попов продолжит курировать департаменты социальной защиты и здравоохранения.

В облправительстве отметили, что расширения штата не потребуется, так как должность одного из зампредов является свободной с 2019 года.

Губернатор обосновал свое решение тенденциями, которые сложились из-за пандемии: «Пандемия сделала серьезные вызовы для социального блока, и нагрузка на него возросла колоссально. Так, объем финансирования медицины в 2020 году в регионе вырос на треть – до 60 млрд рублей. Это огромный уровень ответственности, в том числе по массовой послековидной реабилитации. Сфера соцзащиты также получила ряд новых задач, прежде всего озвучиваемых президентом Владимиром Путиным: многовекторность поддержки населения – это большое количество направлений. Уверен, Владимир Попов уверенно справится с возросшей нагрузкой. А Олег Мосолов использует свои лучшие управленческие качества, которые он демонстрировал на посту главы регионального департамента образования», – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1