WorldClass

23 апреля 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор зазывает израильских аграриев в ОЭЗ

03.06.2021 13:23
Автор:
Воронежский губернатор зазывает израильских аграриев в ОЭЗ

Воронеж. 03.06.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил израильским сельхозтоваропроизводителям разместить производства в региональной особой экономической зоне и индустриальных парках. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона и посла Израиля Александра Бен Цви в рамках Петербургского международного экономического форума.

Господин Гусев и посол обсуждали экономическое и культурное сотрудничество региона и Израиля. Как пояснили в правительстве, одной из перспективных сфер для взаимодействия может быть сельское хозяйство, в частности молочное животноводство. Бизнесмены из Израиля заинтересованы в размещении предприятий в Воронежской области. О каких именно компаниях и объемах инвестиций идет речь, в правительстве региона не уточнили.

«Воронежская область активно развивает животноводство, в частности молочное – в 2020 году регион произвел 1 млн тонн молока. Урожай зерновых был рекордным – 6 млн тонн. Мы заинтересованы в сотрудничестве с государством Израиль и готовы представить израильским предпринимателям все наши инвестиционные предложения. Например, возможность разместить производства в индустриальных парках и особой экономической зоне», – пояснил свои намерения Александр Гусев.

Фотография правительства Воронежской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0