WorldClass

29 марта 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области официально объявили дату досрочных выборов губернатора

17.06.2021 12:03
Автор:
В Белгородской области официально объявили дату досрочных выборов губернатора

Воронеж. 17.06.2021. ABIREG.RU – Депутаты Белгородской областной думы 17 июня приняли постановление о назначении досрочных выборов губернатора региона. Как и предполагалось, они пройдут в единый день голосования 19 сентября.

В парламенте отметили, что это историческое событие, так как за последние 30 лет это первые досрочные выборы губернатора. Спикер облдумы Ольга Павлова пояснила, что по Избирательному кодексу региона депутаты должны принять решение о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Напомним, прежний губернатор Белгородской области Евгений Савченко в сентябре 2020 года досрочно сложил полномочия и был избран членом Совета Федерации. 18 ноября президент Владимир Путин назначил врио губернатора чиновника из Ставропольского края Вячеслава Гладкова.

Стоит отметить, что господин Гладков в марте в ходе пресс-конференции попытался увильнуть от вопроса об участии в выборах губернатора. Тем не менее глава региона отметил, что в его плане работы «это событие, безусловно, стоит», и пояснил, что его официальное заявление по этому поводу будет после объявления даты выборов. Добавим, что источники в региональном отделении КПРФ склоняются к выдвижению на губернаторские выборы кандидатуры Кирилла Скачко – предпринимателя и депутата городского совета Белгорода.

Фото с сайта lookmytrips.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1