WorldClass

26 апреля 2024, 03:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный центр компетенций (Белгород) помог строительным предприятиям увеличить выработку конструкций

15.06.2021 16:41
Автор:
Региональный центр компетенций (Белгород) помог строительным предприятиям увеличить выработку конструкций

Белгород. 15.06.2021. ABIREG.RU – В начале этого года к нацпроекту «Производительность труда» присоединились еще два белгородских предприятия – «Спецстрой» и «Подрядчик» (ГК «Подрядчик)». За прошедшее время специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) помогли увеличить выработку конструкций почти в два раза, сообщили «Абирегу».

Специализация предприятий – участников нацпроекта – выпуск и монтаж быстровозводимых каркасных зданий. В отличие от кирпичных домов, которые строят камень за камнем, сооружения «Подрядчика» возводят по принципу конструктора, то есть из уже цельных готовых деталей.

Как пояснили в белгородском РЦК, их главными задачами были упрощение рабочего процесса и повышение производительности труда. Рабочая группа ГК «Подрядчик» совместно с экспертами РЦК провела диагностику потока, выявила и устранила проблемы. Также были внедрены инструменты бережливого производства: организация адресного хранения заготовок, стандартизированная работа, внедрение системы 5S и выстраивание логистических потоков.

«Нам помогли правильно выстроить производство, потоки. На основании этого у нас увеличилась выработка. Если раньше мы могли выработать 30-40 конструкций в месяц, то сейчас подняли планку до 60», – сообщил представитель ГК «Подрядчик» по ЦФО Олег Гасанов.

Руководитель проекта РЦК в Белгороде Антон Кунаков отметил, что в последующем положительный опыт внедрения бережливых технологий будет тиражироваться и на другие потоки компаний.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области уже три года. За это время его участниками стали 78 предприятий. Узнать более подробную информацию о нацпроекте и подать заявку на участие можно на онлайн-платформе Производительность.рф.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0