WorldClass

28 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев стал самым эффективным «паровозом» среди черноземных «единороссов» – опрос

28.06.2021 10:16
Автор:
Алексей Гордеев стал самым эффективным «паровозом» среди черноземных «единороссов» – опрос

Воронеж. 28.06.2021. ABIREG.RU – Половина читателей «Абирега» считает самым эффективным главой списка от «Единой России» среди черноземных «паровозов» вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Это следует из результата опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

19 июня «Единая Россия» на съезде утвердила списки кандидатов в депутаты Госдумы. В связи с этим перед читателями был поставлен вопрос: «Кто является самым эффективным «паровозом» от своего региона?»

Так, 51% респондентов проголосовали за Алексея Гордеева, который идет на выборы от Воронежской области. Вторым по эффективности назвали врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, возглавившего белгородский список (20%). Недавно он также подал документы на участие в выборах губернатора.

14% опрошенных проголосовали за тамбовского губернатора Александра Никитина. За курского главу Романа Старовойта отдали голоса 9% респондентов, за липецкого Игоря Артамонова – 6%.

Стоит отметить, что единственный черноземный губернатор-коммунист Андрей Клычков (Орловская область) был выдвинут партией КПРФ на выборы в Госдуму. Господин Клычков идет пятым номером в общефедеральном списке.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 21 по 28 июня. В нем приняло участие 325 человек.

Фото партии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1