WorldClass

17 апреля 2024, 01:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // «Молвест» в Воронеже получило административное наказание из-за недопуска сотрудников к работе

29.06.2021 14:21

Работников не пускали на рабочие места более месяца.

Региональная гострудинспекция привлекла воронежское АО «Молвест» «молочного магната» Аркадия Пономарева к административной ответственности за нарушения охраны труда (ч. 1 ст. 5.27.1 коАП РФ). Сотрудников предприятия с 5 мая по 16 июня не допускали до работы. Об этом сообщил депутат гордумы Артем Рымарь.

Помимо блокировки пропусков, сотрудники «Молвеста» отмечали лишение большей части премии, а также переработки с вызовами по выходным. Гострудинспекция в ходе проверки установила, что сотрудники неправомерно не допускались до рабочего места. Работодатель возместил сумму заработка за этот период двумя выплатами – 28 мая и 11 июня. Сроки получения зарплаты за июнь еще не наступили.

Представитель руководства «Молвеста» утверждает, что сотрудники не смогли попасть на работу из-за технического сбоя. Также в ходе проверки не выявили факта привлечения сотрудников к сверхурочной работе, а размер премии нигде не утверждали и, как сказано в документах, «поощрение работников за добросовестный эффективный труд является правом работодателя». Редакция «Время Воронежа» отправила запрос по данной ситуации в компанию. Оперативно издание не получило ответ от «Молвеста». За это правонарушение руководство завода могут оштрафовать на сумму от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

По данным Kartoteka.ru АО «Молвест» зарегистрировано в Воронеже в декабре 2005 года. Владельцем компании является ООО «Партнер – МК» (Молочного комбината). Генеральный директор ‒ Анатолий Лосев. Уставный капитал – 2 млн рублей. Выручка в 2020 году составила 22,7 млрд рублей, чистая прибыль – 285,6 млн рублей.

«Время Воронежа» ранее публиковало, что Аркадий Пономарев выиграл праймериз «Единой России» и попытается избраться от партии в следующий созыв ГосДумы. «Молочный магнат» пойдет по 87 округу, где вместе с ним за мандат поборются депутат Воронежской городской Думы от КПРФ Владимир Калинин, действующий депутат ГД от Москвы Никита Березин (ЛДПР) и общественный деятель, справедливоросс, Александр Моор, обладающий федеральной поддержкой и ресурсами.

Юлия Коннова
Время Воронежа, 11:41, 29.06.2021

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0